Женщины, покорившие мир

4 марта для учащихся 9 классов СОШ № 1 прошло мероприятие «Женщины, покорившие мир», в рамках просветительского цикла «Дни истории и культуры».

Старшеклассники познакомились с удивительными женщинами, которые управляли нашей страной в разные времена. И если о правлении княгини Ольги, Екатерины Великой и Елизаветы Петровны школьники знают достаточно много, то деятельность таких незаурядных женщин, как Евдокия Московская и Елена Глинская практически неизвестна. Что привело этих женщин на трон великой державы, каковы результаты их правления для России – эти важные исторические сведения предстали в литературно-музыкальной композиции не сухими фактами, а живым, ярким рассказом, и вызвали неподдельный интерес молодежной аудитории.