«Лицей будущих принцесс»

Наверное, каждая девочка мечтает в детстве быть принцессой. И хоть на небольшое время Мочищенская сельская библиотека решила воплотить эту мечту в реальность для девочек в «Лицее будущих принцесс».
«Лицей будущих принцесс» — под таким названием 4 марта в библиотеке прошел познавательно-развлекательный час, приуроченный к празднованию Международного женского дня.
Для 19 учеников 5 класса сначала рассказали о том, как появился этот праздник. А далее для девочек была приготовлена конкурсная программа: они отгадывали криптограммы и собирали пазлы, пришивали пуговицы и завязывали банты, придумывали и демонстрировали новую одежду, проведен конкурс скороговорок и конкурс на лучшее громкое чтение отрывка из книги и др. Мероприятие прошло очень весело и позитивно. Мальчишки были членами жюри и с большой охотой наградили девочек призами и подарками.