Районный этап поэтического турнира «Сибирские горизонты»

13 марта 2022 года в Центральной районной библиотеке в р.п. Краснообск прошел районный этап поэтического турнира «Сибирские горизонты», посвященного 85-летию Новосибирской области.

Турнир проводится в рамках реализации грантового проекта «Сибирские горизонты» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

В отборочном туре Областного поэтического турнира приняли участие авторы, проживающие в муниципальных образованиях Новосибирского района. Возрастные номинации: от 16 до 35 лет и от 36 лет. Победителей районного этапа определяло зрительское голосование.

Поэтический турнир – это большое культурное событие для Новосибирского района, который всегда славился поэтическими талантами и зрителям было нелегко выбрать шесть финалистов для участия в зональном этапе.

В номинации от 16 до 35 лет, по итогам зрительского голосования, на зональный этап конкурса делегированы: Варфоломеева Полина (р. п. Краснообск, СОШ № 2, преподаватель литературы Белоусова Н. Н.); Фатеева Анна (р. п. Краснообск, СОШ № 1, классный рук. Боровая О. В.); Щербанева Анастасия (р. п. Краснообск, СОШ № 2, преподаватель литературы Белоусова Н. Н.).

В номинации 36+ народное жюри определило следующих победителей районного этапа поэтического конкурса: ими стали: Малышкина Ольга (с. Верх-Тула); Чемисова Дарья (р. п. Краснообск) и Лука Ольга (п. Криводановка).

Несмотря на то, что по условиям Турнира зрители определили только шесть номинантов для участия в зональном этапе конкурса, никто из участников не был обделен вниманием: всем нашим поэтам зрители выразили благодарность за их творчество, отметили талант, самобытность и творческую натуру каждого поэта.

Желаем всем участникам Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты» творческих успехов и победы в финале!

Больше фотографий смотреть здесь.

Победители Районного этапа