21.03.2022

Праздник «Здравствуй, здравствуй, книжный мир!»

Весенние каникулы для ребят традиционно связаны с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник для детей, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Неделя детской книги родилась в 1943 г. — в разгар Великой Отечественной войны — по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. И с тех пор ежегодно в нашей стране проходит в дни весенних каникул.

17 марта в Центральной детской библиотеке Неделя детской книги была открыта праздником «Здравствуй, здравствуй, книжный мир!» с участием ребят 6И класса школы № 2 и встречей с краснообской поэтессы Деминой В. М.

Валентина Михайловна пишет замечательные стихи о Родине, о любимом поселке Краснообск, о природе родного края, просто о жизни и современных событиях. Ее стихи заражают слушателей оптимизмом и жизненной энергией.

Отзывы:

«В районной детской библиотеке начались мероприятия в честь Недели Книги. 17 марта учащиеся 6И класса встретились с краснообской поэтессой Валентиной Михайловной Деминой. Стихи о малой родине, о России, о весне понравились ребятам. Сама поэтесса была похожа на Весну в своём ярком платье, а звонкий голос, эмоции, радость, восторженность, с которой Валентина Михайловна читает свои произведения, поднимают настроение, рисуют в детском воображении картины природы, помогают услышать журчание ручья, почувствовать дуновение ветерка. И так чудесно становится на сердце от понимания, что рядом с нами живут талантливые, душевные люди, они делают нашу жизнь краше.
Благодарим работников Районной детской библиотеки за незабываемые мероприятия, которые помогают подросткам ценить и открывать для себя мир Прекрасного.»