24.03.2022

«Эта книга лучше всех – у нее большой успех!»

22 марта в рамках ежегодной недели детской и юношеской книги Криводановская модельная библиотека им. А. Кухно пригласила своих читателей познакомиться с традиционным криводановским библиодайджестом детских литературных рекомендаций «Эта книга лучше всех – у нее большой успех!», чтобы заглянуть в закулисье детского чтения и узнать предпочтения юных читателей.

В дни школьных каникул в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно проходит традиционная ежегодная неделя детской и юношеской книги «Пригласим все книги в гости».

На всю неделю библиотека гостеприимно распахнула свои двери перед криводановскими школьниками. Ежедневно здесь происходят интересные события: книжные выставки, читательские конференции, приходят в гости любимые герои книг, а также проходят веселые викторины и литературные баттлы, где каждый может показать свою эрудицию и начитанность.

Ребята не только с удовольствием участвуют во всех мероприятиях книжного праздника, но и не прочь поделиться со сверстниками своими литературными открытиями. Вот и в этом году библиотекарями был проведен небольшой библио-опрос и составлен дайджест книжных рекомендаций, которые помогут и младшим школьникам, и ребятам постарше определиться на весенних каникулах с кругом своих книжных интересов.

Познакомиться с рекомендациями ребят можно в удобном для себя формате, посетив в назначенное время уютный зрительный зал библиотеки или присоединившись к трансляции мероприятия на библиотечном YouTube-канале прямо из дома.

«Сама я очень люблю читать и часто бываю в библиотеке, а вот сына никак не могла заинтересовать, что бы ни предлагала…

В прошлом году случайно увидела в библиотечной группе во ВКонтакте дайджест с рекомендациями ребят, послушала из любопытства, а потом показала ролик сыну. На следующий день он повел меня в библиотеку, чтобы записаться. Я не верила своему счастью. А сын взял книгу по выживанию в экстремальных условиях, рекомендованную в ролике симпатичным пареньком, и теперь в библиотеке частый гость.

Очень благодарна за такую трансформацию библиотекарям и ребятам, которые делятся своими рекомендациями о прочитанных книгах», – поделилась своим мнением о новой форме работы библиотеки постоянная читательница Ольга Ивановна.

Надеемся, что библиодайджест весны 2022 года также поможет ребятам с пользой провести свободное время и не заскучать. Рекомендованных участниками дайджеста книжек хватит для чтения на все каникулы, а их симпатичные герои понравятся юным читателям и непременно научат разумному, доброму, вечному.