«Айболит и Бармалей спешат на юбилей!»

Неделя детской книги – ежегодный детский праздник, интерес к которому, как показывает практика, с каждым годом растет. В этом году мероприятия посвящены 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

С 14 по 19 марта учащиеся начальных классов СОШ № 45 (111 человек) стали участниками увлекательных приключений в сказочном мире Чуковского. В библиотеке была организована юбилейная выставка книг «Айболит и все, все, все…». Ребятам была представлена электронная презентация и обзор литературы «Мир сказок дедушки Корнея», мастер-класс и творческая конкурсная программа «С днем рождения Мушечка, наша Цокотушечка», проведен час Библиотеатра «Телефон» и утренник-караоке «Айболит и Бармалей спешат на юбилей».

Целую неделю юные любители чтения получали удовольствие от участия в интересных мероприятиях, конкурсах и викторинах. Не обошлось и без сладких призов, так приятных детскому вкусу! Очень приятно, что 26 человек записались в библиотеку, что как нельзя лучше показывает пользу встреч. И во время школьных каникул ребята готовили поделки и рисунки на конкурс по произведениям К. Чуковского, итоги которого будут подведены в начале апреля.