Игра-викторина «Путешествие в Чукоколу»

31 марта 2022 года в честь 140-летия со дня рождения всеми любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно с библиотекарем Кудряшовской СШ № 25 провела литературную игру-викторину «Путешествие в Чукоколу» для младших школьников.

Две команды «Телефон» и «Путаница» соревновались в знании сказок и стихов поэта. Они отгадывали загадки Чуковского, в рифму заканчивали строчки из произведений писателя, по описанию угадывали того или иного героя, участвовали в различных конкурсах и забавах, изображая сказочных персонажей.

Всем было весело и интересно. Литературная игра-путешествие закончилась. А библиотекари уверены, что ребята запомнили этого писателя, и будут теперь много знать о Корнее Ивановиче Чуковском и его сказках.

В конце мероприятия ведущий библиотекарь Кудряшовской модельной сельской библиотеки вручила ребятам диплом за участие в викторине по сказкам К. И. Чуковского «Путешествие в Чукоколу» и настольную игру.