Урок «Новое время – новые профессии»

6 апреля ребята подготовительной группы детского сада «Дельфин» совершили экскурсию в Центральную детскую библиотеку и поприсутствовали на уроке «Новое время – новые профессии».

Сейчас появилось много новых профессий, например, бизнесмен, менеджер, банкир, дизайнер, политолог и другие. Даже взрослые не всегда знают, чем занимается человек той или иной профессии. Что же говорить о детях, которые порой не представляют, что обозначают названия профессий. А выбирать свой будущее малыш должен с детства, и взрослые должны помочь ему в этом. Вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в историю профессий. Дошкольники узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям.