Викторина «Путешествие в космос»

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В День памятной даты, 12 апреля 2022 года, Кудряшовская модельная сельская библиотека провела для учеников викторину «Путешествие в космос». В космический полёт отправились ученики 3Б класса Кудряшовской СШ № 25. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Библиотечный космодром».

Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Завершилось путешествие награждением Дипломами за участие в викторине «Путешествие в космос».