Литературная викторина «Добрый мир любимых книг»

11 апреля в Краснояровской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Добрый мир любимых книг».

Соревновались две команды «Читайки» и «Знайки» из 4 классов. Началась викторина с разминки «Доскажи словечко» и состояла из восьми конкурсов: «Вопросы из шкатулки», «Птички на страничках», «Зазеркалье», «Книги читать — скуки не знать» и др. Ребята отвечали на вопросы, выполняли задания, отгадывали предметы из сказок, авторов произведений и, конечно, участвовали в активных паузах. Порадовало, что ребята хорошо знают детские произведения. Самых активных читателей похвалили, пригласили всех чаще посещать библиотеку. Победила в викторине команда «Читайки». Все ребята получили сладкие подарки и победители награждены дипломом за 1 место. Закончилось мероприятие девизом «Будешь книги читать — будешь всё знать».