Тематический час «Дыхание истории»

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года. Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО, в 1983 году. Праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты культурного наследия. В рамках данного праздника Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно с библиотекарем Кудряшовской СШ № 25 провели тематический час «Дыхание истории» для учеников 7И класса.

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам об истории этой знаменательной даты, а затем все присутствующие совершили виртуальную экскурсию по историческим и культурным достопримечательностям мира, а именно «Бывшие семь великих чудес света» и «Семь новых чудес света».

В завершение мероприятия ученики познакомились с необычными памятниками мира, приняв участие в викторине «Памятники мира». Викторина сопровождалась слайд-презентацией.