«Волшебное звероведение»

15 марта учащимися 6-7-х классов и библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено детское мероприятие «Волшебное «звероведение» — эрудит-лото для учащихся 2-х классов Раздольненской СОШ № 19.

Просто фантастическая игра. Каждая из трех команд должна была по внешним приметам, поведению, образу жизни, привычкам определить животных, про которых шла речь. Для детей это было довольно сложным заданием, хотя и интересным. В итоге определили всех зверей, узнали много нового из увлекательного мира животных, поделились своими знаниями друг с другом. А финалом игры стало задание: придумать на основе нескольких реальных представителей фауны абсолютно нового, неизвестного науке зверя, изобразить его на рисунке и рассказать о нем, доказывая необходимость иметь такое волшебное животное в реальной жизни. Были представлены просто фантастические экземпляры! Доброе, полезное, нужное мероприятие, развивающее у детей любовь к «меньшим братьям». Всем понравилось.