«Космические фантазии»

«Космические фантазии» — под таким названием в Мочищенской сельской библиотеке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

8 апреля в библиотеке была оформлена выставка литературы и проведен обзор, организована фотозона «Он сказал: Поехали!». Посетители библиотеки разных возрастов с большим интересом отнеслись к предложенной литературе, с удовольствием делали личные фотографии и сэлфи с «космонавтом».

1 апреля библиотекой для учащихся начальных классов СОШ № 45 был объявлен конкурс творческих работ «Космические фантазии». Рисунки и поделки космической тематики. Конкурс продлился до 10 апреля.

12 апреля, в День космонавтики, в детской рекреации школы прошла праздничная патриотическая линейка «Мы первые в космосе». Присутствовали 110 человек. Дети читали стихи, прошла выставка-презентация творческих работ – участвовали 68 человек. Победителям вручены дипломы и сладкие призы, а всем участникам – сертификаты.