Православный час «Готовимся к Пасхе»

13 апреля в Мочищенской сельской библиотеке состоялась встреча жителей села Мочище с отцом Сергием (настоятель Сергий Ширинский), иереем храма Николая Чудотворца.

В уютной обстановке были затронуты темы Благовещенья, Вербного воскресенья, предстоящего праздника Святой Пасхи и ее атрибутов. Мероприятие посетило 18 человек: труженики тыла, ветераны труда, активные жители старшего поколения. Встреча такого формата была проведена впервые. Разговор получился очень интересным. Все присутствующие остались довольны и воодушевлены. В дальнейшем такого рода встречи планируется проводить с разными возрастными категориями. Тем, о которых можно поговорить с отцом Сергием, много. В этот раз разговор шёл о предстоящем православном празднике — Светлой Пасхе, о Вербном воскресении. Все слушали с большим вниманием, задавали много вопросов. Отец Сергий рассказывал обо всем простым понятным языком. Кроме основной темы встречи, были затронуты вопросы и будущего Храма, на которые гости так же получили ответы. В подарок гостеприимной библиотеке батюшка преподнес книгу — полная энциклопедия православия, большое ему за это спасибо!