Читательская акция «Книжные жмурки»

22 апреля в Краснояровской сельской библиотеке прошла читательская акция «Книжные жмурки».

В начале мероприятия ребята посмотрели презентацию о русских народных играх, где рассказывалось об истории и правилах игр. Далее ребятам предложено было поиграть в игру, но только книжную «Книжные жмурки». Оказывается в эту игру могут играть не только ребятишки, но и книги. С помощью волшебной шкатулки ребята получили «спрятанную» в красивую бумагу книгу и вместе с ней авторский лист, с помощью которого они должны выразить свое отношение к прочитанному через творческий отчет. Нарисовать рисунок, сделать аппликацию или написать сочинение. Все работы будут представлены на выставке, а лучшие отмечены и награждены. Ребят очень заинтересовали «неизвестные» книги. А в завершение мероприятия поиграли в народные игры: «Жмурки», «Золотые ворота», «У медведя во бору»! Получилось очень интересно!