Информационный час «Мои земляки в Великой Отечественной войне»

28 апреля в Тулинской сельской библиотеке проведён информационный час «Мои земляки в Великой Отечественной войне» для учащихся 1-4 классов.

Библиотекарь рассказала о том, что Великая Отечественная война — величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и новому поколению, и в нашей стране практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, а значит, часть биографии каждого из нас. Об этом надо помнить всегда. Вспомнили земляков-фронтовиков поименно. Жаль, что до сегодняшнего дня они не дожили. В ходе мероприятия школьники с глубоким чувством почтения рассказывали о своих родных, принимавших участие в ВОВ. Ребята научились складывать фронтовые письма. Эти письма со словами «Я помню! Я горжусь!» будут вручаться всем, кто придет на концерт 8 мая.