Беседа «Как хорошо на свете без войны»

7 мая в Ярковской сельской библиотеке прошла беседа «Как хорошо на свете без войны» и изготовление поздравительной открытки ко Дню Победы для ветерана Великой Отечественной войны Фролова Ивана Игнатьевича.

Без любви к Родине, ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком, гражданином страны. А начинается оно с понимания и уважения своих предков. Знать о подвигах своих дедов и прадедов особенно важно нашим детям. Каждый из нас должен помнить о прекрасном празднике, которым обязаны ветеранам, подарившим мир всем нам! День Победы — это событие, о котором никому не следует забывать и которым следует гордиться! И хранить эту память надо с самого истока. Библиотекари познакомили с некоторыми фактами и событиями из истории Великой̆ Отечественной̆ войны, рассказали почему война называется Отечественной, почему голубь является птицей мира. Дети с удовольствием почитали рассказы о Великой Отечественной войне. В мероприятии принимали участие ученики 2А класса.