Час мужества «Слава тебе Российский солдат»

6 мая библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки провели для детей начальных классов час мужества «Слава тебе Российский солдат».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?».

Родина, война, бессмертие, ненависть к врагу, боевое братство, мечта о победе, раздумья о судьбе народа и о подвиге в мирное время — основные мотивы прошедшего урока мужества.

В завершение мероприятия, каждый присутствующий ребёнок написал письмо солдату и нарисовал рисунок, тем самым принял участие в акции «Письмо Солдату» в поддержку военнослужащих, выполняющих свой долг на территории Украины. Письма ребят переданы в методический отдел Управления культуры Новосибирского района. Затем будут отправлены на Украину.