Мастер-класс «Декоративная подставка»

«Природе надо, чтоб её любили. Ей это надо так же, как и нам» — эти слова Е. Евтушенко стали девизом мастер-класса «Декоративная подставка» Алёны Кругляковой, прошедшего в Каменской библиотеке 7 мая.

Предварительно ребята:

• познакомились с выставкой книг, в которых отразились представления людей о принципах взаимодействия человека и природы;
  • стали победителями онлайн-викторины «Экошутки: утки иль не утки»;
  • вдохновились выставкой тарелок;

На занятии:

• узнали, что такое экология;
  • решили  экологическую задачку;
  • рассказали о своём участии в субботниках по уборке территории;
  • открыли весенний сезон «охоты на крышечки»;
  • выучили  «Правило трех R» в экологии: Reduce, Reuse, Recycle! («Сокращай потребление, используй повторно, отправляй на переработку»).

Подставка под горячее – незаменимый аксессуар, который не только защищает мебель от воздействия высокой температуры, но и выполняет декоративную функцию в интерьере. В магазинах можно найти подставки самых разных форм и размеров. Однако, читатели решили, что всё самое лучшее — это то, что сделано своими руками. Самостоятельное изготовление подставки под горячее – простой, но увлекательный процесс, с которым справились даже новички. Совместили приятное с полезным и превратили работу в уютные посиделки. Особенность подставок — экологичность. Ведь выполнены они из вторсырья и природных материалов.