«Этих дней не меркнет слава…»

Mероприятие в форме информационно-познавательного журнала «Как хорошо на свете без войны!» было проведено 11 мая библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки и ребятами 5-6 классов для учащихся 1 класса Раздольненской СОШ № 19.

На страницах «журнала» было много полезной и интересной информации и развивающих заданий. Малыши с интересом познакомились с презентацией о Дне Победы, узнали о подвигах советских солдат, внимательно изучили военные награды из «домашнего архива» ветеранов ВОВ села Раздольного. Пятиклассники читали стихи о войне и разучили с первоклассниками песню «День Победы», которую вместе исполнили. Отдельной страницей «журнала» стали истории о своих семейных героях, портреты которых пронесли по селу юные потомки фронтовиков маршрутом «Бессмертного полка». Малыши нарисовали замечательные рисунки ко Дню Победы, узнали, зачем надевают георгиевскую ленточку, как поступить в «Юнармию», что такое Вечный огонь и памятник Неизвестному солдату, научились писать письма на фронт и ответили на все вопросы викторины. Надолго запомнят малыши данное мероприятие, связанное не только с развитием интеллектуальных и творческих способностей, но и с особой атмосферой торжественности и праздничности – атмосферой Дня Великой Победы!