Литературно-музыкальная композиция «Живое слово в тяжкий час земли родной»

В Краснояровской сельской библиотеке 6 мая прошла конкурсно-литературно-музыкальная композиция «Живое слово в тяжкий час земли родной».

В конкурсе приняли участие ребята с 5 по 11 классы. В самом начале все вместе посмотрели видеоклип «77 лет Великой Победе», постарались рассказать стихами о всех, кто приближал День Победы! Рассказывали как началась война, о детях войны, о матерях, о неизвестных солдатах, о почтальонах, которые разносили письма и похоронки с фронта, о санитарках, которые выносили раненых под вражескими пулями, о тружениках тыла и, конечно, о Дне Победы. Все рассказы сопровождались слайдами о происходящих событиях. Исполнили песни военных лет «Катюша», «Три танкиста», «Темная ночь», «Священная война» и «День Победы». От каждого класса прозвучали стихи о войне, которые оценивало жюри. Лучшими стали: Колосова Ксения, 8 класс, занявшая первое место со стихотворением В. Салий «О детях войны», второе место — Каргина Анна, 8 класс, стихотворение Б. Полякова «Когда земля от крови стыла» и на третьем месте — Горбунов Матвей, 5 класс, П. Синявский «Девятое мая» и Кучерова Дарья М. Ножкин «Прошла война». Все конкурсанты были отмечены, а лучшие награждены грамотами и подарками. Мероприятие получилось очень эмоциональным, торжественным и закончилось словами маршала Жукова «Празднуя победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнем качества всегда нам сопутствуют. И ВСЕГДА ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ…».