Участие в праздничном концерте в Новосибирском зоопарке

9 мая труппа театра книги «Вдохновение» Садовой библиотеки приняла участие в праздничном концерте в Новосибирском зоопарке.

10 номеров показали ребята. Здесь были исполнены как патриотические зарисовки, посвящённые героизму народа в войну, сохранению мира на земле, так и весёлые детские стихи, и миниатюры.

Особенно эмоциональной стала миниатюра «Земля», иллюстрировавшая исполнение стихотворения «Кто сказал, что земля умерла?» В. С. Высоцкого, прочитанного Лизой Перевозниковой, которой помогала вся команда.

Невозможно было без слёз слушать стихотворение «Дежурная сестра», которое прочитал Никита Мищенко. Николай Перегудов потряс слушателей своим рассказом «Мамочка». «Рисуют мальчики войну» прочитала Алёна Макарова, а мальчики (Алёша Макаров и Илья Перегудов) ей помогли. Старшие ребята (Сангаджиева Александра, Перегудов Николай и Мищенко Никита) исполнили сатирико-политическую миниатюру по стихотворению В. Соколова «Сказ о деде Акиме».

Весёлые картинки представили малыши – Илья Перегудов рассказ «Кошки тоже храпят», Ева Смольникова – «Кто сделал дырки в сыре?». И вся группа развеселила зрителей клоунадой «Солнышко. Мир всем!», подарив в итоге воздушные шарики присутствовавшим детям.

Все номера были прекрасно продуманы режиссёром Ярусовой Светланой Васильевной, она подготовила не только прочтение, но и фонограммы, костюмы, работу на сценической площадке.

Юные артисты смотрелись очень достойно на фоне выступающих коллективов и солистов города и области. Ребята получили хороший опыт выступления на большой площадке.

День 9 мая в зоопарке прошёл радостно, волнительно и торжественно.