Мастер-класс «Лилии в бутылочке»

Мастер-класс в Каменской библиотеке – это не только оригинальный метод обучения, но занятие по совершенствованию умений и навыков.

Весной, в самый разгар цветения в природе, невозможно обойти тему цветов. И 14 мая посвятили этому событию два мастер-класса, идейным вдохновителем которых стала Алёна Владимировна Круглякова.
Накануне все желающие смогли:
  • увидеть выставку работ Натальи Лопатиной «Бумажная флористика».
  • побывать в «Галерее искусств Мурзилки» и увидеть репродукции художников, на картинах которых присутствуют цветы.
На занятии ребятишки:
  • познакомились с таким интересным материалом, как фоамиран (ФОАМИРАН, или пластичная замша – это бархатистый мягкий материал в листах, напоминающий толстую бумагу. «Фоам» в переводе означает пена, а «Иран» – производное добавочное слово от страны производителя).
  • научились делать цветы из фоамирана. Сама бутылочка была выполнена в декупажном стиле (ДЕКУПАЖ— это определённая техника украшения, декора, которая заключает в себе возможность фиксации изображения или узора к любой вещи. Само слово произошло от французского «вырезать»). Это, как оказалось, очень простой и доступный способ выполнения из популярных материалов.
Кропотливый, творческий процесс потребовал от «рукодельников» терпения и усидчивости. Но усердие ребят было вознаграждено сторицей: великолепным результатом, который порадовал и участников, и зрителей!