Квест в Клубе семейного чтения

21 мая в Клубе любителей семейного чтения «Ромашка» состоялось долгожданное событие – краеведческий квест «Откуда началась земля Краснообская».

Члены Клуба неплохо знают историю родного поселка, но в этот раз впервые квест проходил с помощью программы izi.TRAVEL. Нужно было не только найти по карте заданную точку, но и правильно ответить на вопрос викторины. Все участники мероприятия блестяще справились с заданием. Вторая часть заседания Клуба проходила в библиотеке и была посвящена предстоящему Дню славянской письменности и культуры. История и подвиг солунских братьев, особенности славянской азбуки, чтение и перевод небольших текстов на славянском языке были интересны и старшим, и младшим любителям семейного чтения.