Библиосумерки-2022

27 мая Центральная районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки». Основная аудитория мероприятия в 2022 году – молодежь. Поэтому акция прошла в формате живого, активного общения. Основное действие развернулось на площадке «Вас приглашает Сеньор Этикет». Учащиеся лицея № 13 п. Краснообск, которые почти полгода обучались в студии «Сеньор Этикет», провели мастер-класс, завершающий первый цикл обучения. В программе: интерактивная викторина «Встречают по одежке», деловая игра «Этикет путешественника», сценки-импровизации «Вы пришли в гости», «Ежели вы вежливы», «Как пройти в библиотеку». Для всех гостей праздника школьники провели конкурс «Нескучный этикет».
На площадке «Нескучное чтение» подготовлена книжная выставка и обзор новинок литературы для подростков и молодежи. Для более старшей возрастной категории были представлены современные периодические издания из фондов библиотеки.
На площадке «Свободный микрофон» каждый участник «Библиосумерек» смог рассказать о самой любимой книге или писателе, прочесть стихи или прозу, в том числе собственного сочинения.