«Увлекательное путешествие в мир театра»

2 июня в Береговской сельской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню театра «Увлекательное путешествие в мир театра». Дети узнали историю театра, какие театры есть в Новосибирске: Новосибирский театр оперы и балета, театр «Красный факел», Театр Кукол, Театр «Старый дом», Новосибирский Музыкальный Театр, Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирская государственная филармония. Узнали о правилах поведения в театре, что такое аншлаг, антракт, декорации и многое другое. Как выглядит зрительный зал, занавес… Мероприятие сопровождалось яркой презентацией. А в завершение ребята посмотрели отрывок из спектакля «Красная шапочка».