Час геральдики «У державы величавой на гербе орел двуглавый»

Все современные государства имеют свои главные, официально утвержденные законом, символы – это герб, флаг и гимн. Эти символы нужны как зрительный и музыкальный образ страны. Отношение к гербу, флагу и гимну – это отношение к самому государству. Оскорбление государственных символов равносильно оскорблению государства. Важно не только знать, как выглядит флаг или герб страны, важно понимать его символику.

7 июня в Центральной детской библиотеке для детей летней площадки Станции юных натуралистов был проведен час геральдики «У державы величавой на гербе орел двуглавый», на котором ребята знакомились с государственными символами России, Новосибирска, Новосибирского района и своего поселка Краснообск.