День А. С. Пушкина и День русского языка

6 июня в Плотниковской сельской библиотеке прошёл День Пушкина и День русского языка. Читателям для обозрения была предложена книжная выставка, где они могли взять тесты «Проверь свою грамотность», прописи и раскраски «Раскрась картинку и угадай сказку А. С. Пушкина». Вспоминали произведения, при затруднении пользовались книгами и с удовольствием читали забытое. Особый интерес был при раскрашивании картинок. Угадывали сказку все и старались раскрасить, как в книге, при этом старательно вспоминали и даже спорили. Конечно, и тесты кого-то порадовали, а кого-то огорчили, но все оказались оптимистами и решили больше читать произведений и учить правила русского языка. Мероприятие оказалось интересное и весёлое.