«Пушкинские чтения»

«Все читаем стихи А. С. Пушкина» — под таким девизом прошло мероприятие, проведенное библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки 8 июня и приуроченное к Пушкинским дням в России – индивидуальное и коллективное громкое чтение произведений великого поэта. Читали все от мала до велика: малыши начальной школы, подростки 5-8-х классов, старшеклассники и студенты, а также взрослая аудитория читателей библиотеки. Читали отдельные стихи, любимые строки из сказок, отрывки из романа «Евгений Онегин», поэмы «Медный всадник» и «Полтава». На Пушкинской площадке, которая в нынешнем году была открыта в школе № 19, с 10 часов утра весь день звучали стихи. Волшебные строки поэта доставляли эстетическое наслаждение не только слушателям, но и, в первую очередь, самим выступающим. Неправда, что нынешняя молодежь разучилась читать. Выступали «актеры» с удовольствием, декламация была выразительной и оригинальной, обстановка просто домашней и ни один из присутствующих на площадке не отказался принять участие в чтении. Проходит время, меняются поколения, но бессмертные произведения великого автора по-прежнему волнуют и будут волновать сердца и души всех любящих и понимающих настоящую поэзию. А настоящая поэзия учит людей понимать красоту слова, делает их духовно богаче, заставляет задумываться о вечных ценностях. Ведь Пушкин – это наше все!