«У лукоморья дуб зелёный»

6 июня страна отмечала Пушкинский день и День русского языка. В этот день в Марусинской сельской библиотеке совместно с клубом с. Марусино прошли «Библиосумерки» «У лукоморья дуб зелёный». В начале праздника у дверей библиотеки гостей встречала старуха из сказки о золотой рыбке, она рассказала про А. С. Пушкина. Учёный кот загадывал загадки, отрывая листочки с нарисованного дуба, где были вопросы. За правильные ответы дети получали подарки (календари и открытки со стихами и изображением А. С. Пушкина). Золотая рыбка рисовала с детьми мелками и акварелью. Бабка из сказки о золотой рыбке с детьми разгадывала кроссворды и собирала пазлы. В завершение мероприятия участники встретились с Шамаханской царицей, вместе с которой посмотрели мультфильм по сказке Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде» и каждый получил сладкий подарок.