Веселый «журнал»

Веселое, увлекательное, игровое мероприятие, приуроченное к Пушкинскому дню в России, было проведено 6 июня с учащимися 2-х классов Раздольненской СОШ № 19 библиотекарем сельской библиотеки.

Журнал-викторина назывался «Что за чудо – эти сказки!» и, соответственно, посвящен был любимым сказкам А. С. Пушкина. Сначала был проведен «урок каллиграфии», на котором все дети заполняли прописи с отрывками из сказок. Ребятишки очень старались писать так же красиво, как в образцах, и у многих получалось неплохо. Потом дети смотрели презентацию по сказкам великого русского поэта, вспоминали прочитанные сказки и отвечали на вопросы веселой викторины. Каждый из ребятишек получал определенное количество баллов за правильный ответ. Очень понравился участникам видеоконкурс «Угадай героя» и «Назови сказку». Страничка «Добрый и злой» предлагала малышам распределить персонажей по заданной характеристике, что иногда было непросто выполнить. Конечно, дети рисовали рисунки к любимым сказкам, а у кого получалось плохо, мог пользоваться раскрасками. Чтение «У Лукоморья дуб зеленый…» проводилось по строчкам замечательных стихов (каждый участник по одной строчке) и подняло настроение всем присутствующим, так как дети, стараясь читать более выразительно, иногда делали это очень смешно. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде». Полезные знания и хорошее настроение – результат проведенного мероприятия!