10.06.2022

В летнее время библиотека не прощается с вами!

В летнее время библиотека не прощается с вами!

Несмотря на то, что летние каникулы, наконец, переступили порог каждого дома, юные читатели продолжают посещать ставшее родным хранилище знаний. Организовывая досуг, Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно помогает своим главным гостям продуктивно провести свободные от учебы солнечные деньки. Мы скрашиваем их развивающими мероприятиями и занимательными играми, которые так любят творческие ребята.

Молодежь, которая решила остаться в родном селе на летний период, с любопытством присутствует на каждом организованном для них событии. Они смело проявляют свою смекалку и подростковый азарт, что особенно активны во время летних каникул. Ведь теперь их способностям дается простор для творческого развития не только в школе!

Помимо игр и интересных книг в читательском уголке «Оазис» представлены раскраски и головоломки. А чтобы читать стало интереснее, дети делятся по ролям и проживают приключения любимых персонажей самостоятельно, вливаясь в роль и примеряя на себя образ сказочных героев, как настоящие актеры и актрисы.

Родители маленьких посетителей не остаются в стороне и выражают поддержку в пользу организации летнего досуга:

— Меня очень радует, что вы  так активно занимаетесь нашими детьми. Теперь они стали читать гораздо больше,  а в библиотеку просятся даже в выходные дни! – комментирует Ольга Николаевна, мама одного из наших читателей.

В библиотеке место найдется для каждого. Даже особенно тихий посетитель будет способен заняться изучением понравившегося произведения. Уединенный читательский уголок в компании подушек и мягкого освещения сделает любую книгу куда интереснее и занимательнее для спокойных ребят.