День России

9 июня, в преддверии государственного праздника «День России» в просветительском цикле мероприятий «Дни истории и культуры», Центральная районная библиотека провела час размышлений и обзор литературы «Я горжусь тобой, Россия!».

Участниками мероприятия стали старшеклассники из школ р. п. Краснообск. Основной темой для совместной беседы стала не только история и складывающиеся традиции этого важного дня, но и актуальный вопрос: кого можно считать настоящим патриотом своей страны. Настоящая гордость России – это те люди, которые честно служат ей в самые разные исторические периоды, такой совместный вывод сделали школьники.

Обзор литературы был проведен по книгам серии «Жизнь замечательных людей» и периодическим изданиям: журналам «Родина», «Свой», «Вокруг света».