16.06.2022

Открытие пунктов выдачи передвижной библиотеки

14 июня состоялось торжественное открытие пунктов выдачи передвижной библиотеки в посёлках Каинская Заимка и Ложок.

Все желающие смогли стать полноправными пользователями Новосибирской областной научной библиотеки, так как передвижная мобильная библиотека или Комплекс библиотечно-информационного обслуживания (коротко КИБО) принадлежит главной публичной библиотеке Новосибирской области.

Теперь уже жители 9 поселений Новосибирского района, не имеющих стационарных библиотек, могут ежемесячно получать книги на любой вкус. Широкий выбор современной литературы, классика, красочные детские издания к услугам читателей всех возрастов.

Приезд библиотеки стал настоящим культурным событием для жителей Ложка и микрорайона с романтичным названием Серебряное озеро в Каинской Заимке. Кроме книг, все новые читатели получили ещё и эстетическое удовольствие от зажигательного исполнения русских песен в исполнении вокального ансамбля «Сибиряки» Барышевского культурного центра Радуга. Централизованная библиотечная система Новосибирского района, которая является координатором работы КИБО в районе, выражает огромную благодарность директору культурного центра Максиму Викторовичу Недобору и культурному организатору учреждения Олесе Романовне Матвеевой за помощь в организации открытия пункта выдачи.