День информации «На журнальной волне»

17 июня для детей школы № 161 Барышевская сельская библиотека провела День информации «На журнальной волне».

Был проведён обзор пресс-выставки «Журнальный серпантин», на которой были представлены журналы «Мурзилка», «Тошка и компания», «Пульс природы», «3/9 царство», «Шишкин лес» и другие. Ребята узнали, какие материалы содержит тот или иной журнал: познавательные, развлекательные, юмористические, литературные, рассказали о том, какие журналы читали самостоятельно. Вместе делали выводы, чем же отличается книга от периодического издания. Затем они приняли участие в библиотечной игре «Остров периодика». Получив задания, искали ответы в журналах, представленных на выставке, отгадывали загадки и кроссворды из журналов, решали «весёлые» задачи.