Игра-квест «Там, на неведомых дорожках»

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина сотрудники Мичуринской библиотеки и Дома Культуры встречали гостей в костюмах персонажей сказок великого поэта.

Дети летней творческой площадки и ребята детского сада «Незнайка» совершили путешествие по сказочному Лукоморью. На пути они встретили любимых героев сказок Пушкина и выполнили задания от Кощея Бессмертного, Кота Учёного, няни Арины, спасали молодую спящую царевну, читали строки из сказок Пушкина, прыгали через верёвку с Балдой, водили хоровод с прекрасной Царевной-Лебедь. За выполненные задания дети получали листочки с волшебными словами. И, наконец, собрали из листочков Дуба послание потомкам от Александра Сергеевича — поговорку: «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»