20.06.2022

Краснообские поэтессы стали призерами Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты»-2022

18 июня в Новосибирской областной молодёжной библиотеке состоялся финал Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты», приуроченного к 85-летию Новосибирской области.

Турнир провела Новосибирская региональная общественная организация «Лига молодых специалистов сферы культуры» в рамках реализации грантового проекта «Сибирские горизонты» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

В течение 2022 года во всех тридцати пяти муниципальных районах и городских округах Новосибирской области проходили отборочные туры в двух возрастных номинациях — молодёжной и взрослой. Всего в турнире приняли участие более 400 поэтов, из них 70 самых ярких авторов боролись в финале за звание лучшего!

В финале Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты»

• в молодежной номинации победительницей стала Анна Фатеева (р.п. Краснообск),
  • во взрослой номинации почётное третье место заняла Дарья Чемисова (р.п. Краснообск)

Призёры были награждены дипломами и ценными подарками.

Желаем нашим победителям здоровья, вдохновения, новых творческих побед и находок!