Час памяти «И люди встали, как щиты, гордится ими вправе ты»

22 июня библиотекари Издревинской сельской библиотеки провели для ребят летнего пришкольного лагеря средней школы № 58 час памяти «И люди встали, как щиты, гордится ими вправе ты».

Из рассказа дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 81 год назад 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная.

Ученики зачитали стихи о войне, приняли участие в акции «Свеча памяти», почтили память погибших в Великой Отечественной минутой молчания. В библиотеке была оформлена книжная выставка-инсталляция «Эхо памяти». Данное мероприятие ещё раз напомнило детям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей.