Экологический урок «Листая Красную книгу НСО»

Наши предки жили в гармонии с природой, учились у нее мудрости, умению слушать и слышать. Сегодня по утрам мы просыпаемся от звука будильника, а не от птичьего щебетания за окном. В городском парке слышим звуки современной музыки, а не пение птиц. Деятельность человека, активное загрязнение природы, браконьерство и бесконтрольный промысел — это реальная угроза для многих видов растений, животных, птиц во всем мире, у нас в стране и в нашей области. О животных, растениях, птицах, насекомых нашей Новосибирской области, занесенных в Красную книгу, рассуждали ребята языковой школы СибТайм вместе с библиотекарями в Центральной детской библиотеке 21 июня на экологическом уроке «Листая Красную книгу НСО».