Литературный квест «Знаем, читали»

23 июня в Береговской библиотеке для детей среднего возраста прошёл литературный квест «Знаем, читали».

Квест — это игра-поиск по библиотеке. Игра знакомит ребят не только с новыми интересными книгами, но и с творчеством писателей. Маршрут составлен заранее в виде сказочной карты, в которой отмечены станции. Карта скидывается каждому участнику на телефон. Также заранее выбрана картинка с пазлами. Пазлы взяты из книжки-мозаики «Белка и стрелка. Озорная семейка. Артист цирка». Картинка состоит из 9 пазл. Значит и станций 9, и заданий тоже 9. Задания состоят из викторин, загадок, отрывок из произведений. За каждое выполненное задание даётся пазл. Со всеми заданиями ребята быстро справились. За правильно угаданные ответы ребята получали сладкие призы. В завершение они должны были собрать картинку. Картинка сложилась. Игра прошла весело и с интересом.