«Обо всем на свете в журнале и газете»

23 июня ребята 5 отряда летней площадки школы № 1 вместе с библиотекарями Центральной детской библиотеки совершили путешествие по страницам детских журналов «Обо всем на свете в журнале и газете».

Дети познакомились с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Юные читатели узнали, что обложка – это лицо журнала, а детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире. Журналы были представлены на разные вкусы. Юные читатели познакомились с журналами «Эрудит», «Филя», «Шишкин лес», а также узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы, такие как «Тошка и компания», «Миша», «Мурзилка», и другие. Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения.