07.07.2022

Театрализованно-игровая программа для детей

7 июля на площади ДК им. В. С. Егорова с. Боровое прошла театрализованно-игровая программа для детей «В поисках цветка папоротника».

Аленушка — ведущая праздника — рассказала детям о традициях и обычаях праздника Ивана Купалы. Иванушка окропил всех водой, так как в этот день вода целебная, в ней солнце купалось. А Баба-яга, которая охраняла цветок папоротника, приготовила для гостей программы испытания с водой, которые они с легкостью прошли. Яге пришлось показать дорогу к папоротнику, а там где папоротник, там и клад.
Украшением праздника стала береза, на которую повязывались разноцветные ленты, для исполнения заветного желания. И, конечно, по традициям праздника, все прыгали через костер, чтобы очистится от недуга, набраться сил и здоровья.