15.07.2022

Сделаем село чистым

12 июля библиотекарь и читатели-активисты Раздольненской библиотеки провели трудовой волонтерский десант по уборке и облагораживанию территории.

Более двух часов кипела работа возле библиотеки, школы, и сельского спортивного стадиона. Цветы и кустарники политы и прополоты, срезаны сухие ветки с деревьев, прочищен газон и подметены дорожки. А со стадиона было убрано более пятидесяти мешков мусора. Волонтеры трудились с шутками, смехом, задором. Может, правду говорят, что физический труд освобождает человека от тяжелых раздумий и переживаний? Каждый участник мероприятия получил удовольствие от осознания своей нужности, важности проделанной работы, положительных эмоций от работы в команде. А самое главное, что участники данного мероприятия уж точно не будут мусорить и ломать деревья, вытаптывать цветы и бить бутылки на беговых дорожках стадиона.