17.08.2022

«Интернет — путешествие по сайтам детских журналов»

В Ярковской сельской библиотеке, 16 августа, прошла игра «Интернет — путешествие по сайтам детских журналов».

Журналы, их ещё называют периодическими изданиями,  печатаются за определенный промежуток времени, например: один раз в месяц или два раза в месяц, а может быть и один раз в два месяца. В нашей библиотеке можно всегда найти и почитать интересные и увлекательные журналы. Их очень много. Есть в журналах всё для ребят: ребусы, загадки, сказки, комиксы, конкурсы, раскраски. В каждом номере есть полезные советы, и вопросы, и ответы.

Из рассказа библиотекарей дети узнали, что такое периодические издания, рубрики журнала,  какие бывают журналы по содержанию, кто работает над созданием журнала и как журнал поступает в библиотеку

Кто желает знать самое новое и интересное «здесь и сейчас», могут воспользоваться электронными версиями журналов. Именно поэтому самые активные и любознательные читатели отправились в увлекательное «Интернет – путешествие по сайтам детских журналов». Ребята познакомились с электронными версиями таких периодических изданий как «Мурзилка», «Непоседа», «Тошка и компания», «Том и Джерри», «В мире животных» и других. На сайтах этих журналов дети нашли  интересные рубрики: « Проделки Джерри», «Фотоконкурс», «Зверь с обложки», «Факты о животных», «Переменка», «Галерея искусств», «Это интересно», «Страшуточки», «Очевидное – невероятное»  и другие, с большим удовольствием  разгадывали кроссворды, ребусы и шарады.

Мероприятие закончилось викториной  «По страницам детских журналов».

На мероприятии присутствовало 9 детей