25.08.2022

К книге и чтению через досуг и общение!

Суббота, 20 августа, своё обещание быть нескучной сдержала! В Каменской библиотеке прошли два мастер-класса.

Не зря Всемирный День кошек отмечают в августовский летний день. Он такой же бархатный и тёплый, как и сама кошка!
Как продлить себе праздник? Конечно же, сделать его своими руками!
На мастер-классе «Кот Конфетти» ребята, под руководством Алёны Владимировны Кругляковой, самостоятельно слепили из полимерной глины основу будущего «коша» (именно так, в уменьшительно-ласкательной форме, наши предки называли этих уважаемых животных).
Через неделю, когда кот основательно высохнет, подмастерья приступят к раскрашиванию глиняного питомца.
Мы обязательно поделимся результатом творческого процесса и полёта фантазии рукодельников, тем более, что стены библиотеки этот самый полёт не ограничивают.
Кого называют прирождёнными синоптиками и что это за «зверь, который убивает одним броском»; кто такая Фрея и почему рысь — её любимица; сколько пород кошек существует на сегодняшний день и какое единственное животное, которому не запрещён вход в храм? А кто такая «котка»?
Ответы на эти и многие другие, не менее интересные вопросы о семействе кошачьих, читатели смогли получить, посмотрев подборку журналов о природе «Филя».