29.08.2022

Любовь к малой родине, выраженная через рисунок

С 24 августа на веранде Шиловской сельской библиотеки организована выставка рисунков «Родные просторы», авторами которых являются юные художницы Анастасия и Анна Красильниковы. На выставке представлено около сорока работ, выполненных красками.

«Село моё Шилово – родина малая, лучше тебя не найти…». Эти строки из стихотворения Любови Ефимовны Комовой стали эпиграфом к выставке. Любовь Ефимовна — ветеран труда, талантливый педагог русского языка и литературы, бабушка Анастасии и Анны. Она привила своим внучкам любовь к книгам, творчеству. А любовь к рисованию заложили педагоги дополнительного образования детской школы искусств села Ярково: Зоя Александровна Юрова и Лариса Викторовна Гареева. Сестрёнки с теплотой отзываются об этих талантливых педагогах. Работы, представленные на выставке, неизменно радуют глаз и привлекают внимание читателей, как взрослых, так и детей.

С 2011 года вся семья является библиотечными волонтёрами. Анастасия и Анна — замечательные личности, готовые всегда прийти на помощь, и это не удивительно, так как воспитываются в душевной, доброй, трудолюбивой, позитивной, творческой, благородной, отзывчивой семье.