«Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы»

2 сентября для дошколят в Береговской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы».

Так как детки приходят в библиотеку уже не в первый раз, вспомнили, что такое библиотека и кто главный в библиотеке, а также правила поведения, как нужно обращаться с книгами. Затем плавно перешли к основной тематике – детским журналам. В Береговской библиотеке не только много детских книг, но и множество журналов для детей. Библиотекарем был представлен краткий обзор детских журналов: «Лунтик и луна», «Смешарики», «Маша и медведь», «Весёлый колобок», «Простоквашино», «Весёлые картинки», «В мире животных». Все эти журналы очень яркие, красочные и в тоже время познавательные. На обложке журналов, на всех страницах расположены сказочные персонажи из знакомых и любимых ими мультфильмов. Дети с большим восхищением слушали библиотекаря, рассматривали яркие картинки и дружно комментировали. В конце мероприятия ребятам вручили небольшие подарочки: раскраски за знание, шоколадки за хорошее поведение и мыльные пузыри для настроения. Детки ушли из библиотеки с подарками и хорошим настроением. Сказали, что обязательно вернутся!