Библиотечный урок «Самое великое чудо на свете»

7 сентября для учащихся 2 класса в Береговской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Самое великое чудо на свете».

Вот и пролетели летние каникулы. Начался новый учебный год. А каждый учебный год начинается с похода в библиотеку. Ребята закончили первый класс, а значит научились читать. И теперь они могут стать полноценными читателями библиотеки. Из рассказа библиотекаря ребята узнали: Как можно записаться в библиотеку? Как расположены книги в библиотеке? Как называются ряды полок, на которых расположены книги? Как узнать, есть ли данная книга в библиотеке? На какие крупные темы разделены все книги? И что нужно делать, если читатель не успел прочитать книгу до определённого срока. А также ещё раз пробежались по правилам поведения в библиотеке. Ребята с особым интересом слушали библиотекаря. Особый интерес у них вызвал каталог. Им всегда хотелось заглянуть и узнать, что же там лежит. И вот в этот раз у них появилась такая возможность.