Мастер-класс «Пиалки для мелочей»

Читатели Каменской библиотеки задались вопросом: «КТО ЖУЁТ БУМАГУ В БИБЛИОТЕКЕ?» и 3 сентября поспешили на субботний мастер-класс!

Казалось бы, что общего между библиотекой и папье-маше? А объединяет их БУМАГА, которой в библиотеке всегда в избытке. Это старые газеты, печатная бумага и картон.
На мастер-классе Алёны Кругляковой «Пиалки для мелочей» ребята узнали, что папье-маше в переводе означает «жёваная бумага». Однако, не очень романтичное название нисколько не умаляет достоинств этой удивительной техники. Измельченная бумага и клей в умелых руках подмастерьев стал воистину волшебным материалом, благодаря которому можно создавать самые разнообразные формы – от плоских до объемных.
Пиалы из папье-маше — очень кропотливый и трудоемкий процесс, поэтому работа продолжилась на следующем занятии. Ребятам предстояло не менее ответственное задание: роспись пиал акриловыми красками, с чем все «мастера» успешно справились. Пиалы получились абсолютно разными, как и их предназначение: кто-то будет хранить дорогие сердцу мелочи и украшения, а кто-то… поить брата.