Диктант Победы

3 сентября 2022 года на площадке Раздольненской СОШ № 19 был проведен ставший уже хорошей традицией Диктант Победы, в котором приняли активное участие библиотекарь и читатели Раздольненской сельской библиотеки.

Библиотекарь работала организатором в одной из аудиторий площадки, а разновозрастные пользователи отвечали на вопросы интересного и познавательного теста об одном из главнейших исторических событий нашей страны – Великой Отечественной войне. В диктанте нынешнего года приняли участие более ста человек, примерно половина из которых являются постоянными читателями библиотеки. Это педагоги и пенсионеры, студенты колледжа и учащиеся – старшеклассники, работающая молодежь и молодые мамы – в общем, все желающие, кто активно интересуется историей России и решил оценить свои знания по теме «Вторая мировая». Все присутствующие на патриотическом мероприятии очень серьезно и ответственно подошли к написанию работы, ведь ответы на вопросы «Диктанта Победы» должен знать каждый уважающий себя гражданин России, любящий свое Отечество, активно участвующий в общественной жизни, испытывающий чувство гордости за Родину.